23.05.2023

Поугорье — 11

Поугорье — 11

В 2023 году национальный парк «Угра» проводит XI научно-практическую конференцию «Природа и история Поугорья», которая состоится в г. Калуге. Предварительные сроки – октябрь-ноябрь

О точной дате, месте проведения конференции и предлагаемых экскурсиях будет сообщено по завершении этапа сбора заявок в следующем информационном письме. 

Конференция посвящена изучению природы, культурного наследия и исторического прошлого в границах национального парка «Угра» и смежных территорий. К работе в конференции приглашаются исследователи научной, природоохранной, историко-мемориальной тематики. 

Для участия в конференции следует до 1 июля 2023 г. направить по адресу rogulenko@parkugra.ru заявку по прилагаемой форме с указанием темы письма «конференция-Поугорье».

К началу работы конференции планируется издание сборника статей. Сборник включен в базу РИНЦ и будет размещен в Научной электронной библиотеке. Тексты статей для публикации в сборнике необходимо прислать до 15 августа 2023 г. 

Требования к материалам для публикации: 

Материалы высылаются по электронной почте rogulenko@parkugra.ru на имя Рогуленко Александра Владиславовича с указанием темы письма «конференция-Поугорье». 

Текст представляется в формате Word for Windows. Объем – до 5 страниц А4 (включая рисунки, таблицы и список литературы), поля: левое и нижнее – 2,0 см, правое и верхнее – 1,5 см.

Индекс УДК. Первая строка — шрифт Arial, кегль 11, выравнивание по левому краю.

Название статьи. Вторая строка, шрифт Arial, полужирный, кегль 14, строчными буквами, выравнивание по левому краю. На третьей строке фамилия и инициалы авторов, шрифт Arial, курсив, кегль 11, выравнивание по левому краю. Четвертая строка – полное название организации и электронный адрес авторов, шрифт Arial, кегль 11, строчными буквами, выравнивание по левому краю. 

Далее размещаются аннотация объёмом до 10 строк и ключевые слова – до 10 слов, шрифт Times New Roman, кегль 11. Далее через интервал следует текст статьи – шрифт Times New Roman, кегль 11, интервал одинарный, абзацный отступ 6 мм, с переносами, форматирование по ширине.

Список литературы к статье (Список литературы заголовок – по центру, шрифт Arial, кегль 11, полужирный) должен содержать все цитируемые и упоминаемые в тексте работы. Списки оформляются в соответствии с ГОСТ 7.1–2003 и ГОСТ Р 7.0.5–2008, формируются в алфавитном порядке, фамилия авторов выделяется курсивом. Ссылки на литературные источники в тексте указываются в скобках, фамилия и через запятую год издания, при необходимости в скобках указывается также страница издания, например: [Алексеев, 1999. С. 12–14]. 

При использовании в тексте сокращений (кроме общепринятых) необходимо давать их расшифровку (в тексте или в примечаниях).

Иллюстрации (графики, диаграммы, фото, рисунки), разрешение – не ниже 300 пикс/дюйм, представляются в формате tiff (черно-белая графика), jpeg (градации серого) в тексте (без «обтекания») и отдельным файлом, названным по имени автора c указанием номера рисунка. В тексте помещаются ссылки на рисунки (примеры: рис. 2; рис. 4:1–3) и их названия. 

Латинские названия видов растений и животных в тексте выделяются курсивом.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонения материалов, не соответствующих изложенным правилам.

Оргкомитет конференции:

Рогуленко Александр Владиславович, к.б.н., зам. директора по научной работе

Новиков Валерий Петрович, к.г-м.н., главный научный сотрудник

Массалитина Галина Александровна, к.и.н., ведущий научный сотрудник

Контактный телефон оргкомитета (4842) 222-484; +7910-529-61-78.

Форма заявки

для участия в XI научно-практической конференции

 «Природа и история Поугорья»

ФИО участника:

Организация (официальное полное и/или сокращенное название):

Адрес организации:

е-mail:

Контактный  телефон:

Научная степень, звание:

Должность:

Предполагаемая тема доклада (публикации):