01.02.2022

Победа «Мудрой совы»

БОЛЬШАЯ И ГРАНДИОЗНАЯ ПОБЕДА ШКОЛЬНОГО НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА — КОМАНДЫ «МУДРАЯ СОВА» ПЕРЕМЫШЛЬСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ, КОТОРАЯ ПРЕДСТАВЛЯЛА НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК «УГРА», ВО ВСЕРОССИЙСКОМ МАРАФОНЕ ДРУЗЕЙ ЗАПОВЕДНЫХ ОСТРОВОВ ИЗ 190 КОМАНД РОССИИ!

Победа «Мудрой совы»

Учащиеся 11 класса Гринёва Полина, Самохина Кристина, Герасимов Тимофей, Сидорова Дарья, учащиеся 9 «Б»класса Акименкова Александра и Линник Юлиана награждены дипломами победителей и памятными подарками 11 января, в праздничный день 105-летнего юбилея Заповедной системы России! Руководитель команды – учитель биологии и географии Мирошниченко Наталья Васильевна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Гордимся и желаем дальнейших успехов!

Очень приятно, что в таком успехе есть и доля сотрудников парка, которые предлагают участвовать в подобных мероприятиях и знакомят с их условиями, предоставляют необходимую литературу, размещают на сайте нужную информацию, консультируют, одним словом, поддерживают экологическое просвещение. 

Представляем далее рассказ участников о том, как проходил Всероссийский Марафон Друзей заповедных островов, какие были задания, сколько труда и терпения вложено в победу. 

«Молодцы! В течение целого года с февраля по декабрь наши победители участвовали в очень интересных, трудных и увлекательных, интересных и развивающих активных природоохранных делах и экологических акциях. 

Победа «Мудрой совы»

Каждый месяц года мы получали по 10 заданий и выполняли их в режиме онлайн, снимали видеофильмы, фотографировали, участвовали во флешмобе, экологической викторине, экофестивале, разрабатывали экологические игры, победили в федеральном конкурсе научно-исследовательских работ «Заповедные острова», сотрудничали с фондом «Заповедное посольство», РДШ, РСМ, ЭкоЦентром «Заповедники», экорезиденцией волонтёров России, «Росдерево»,Национальной Ассоциацией сельского и экотуризма, Росзаповедцентром, движением «Делай!», Движением «Эка», проводили заповедные уроки для 5-9 классов.

Все отчёты каждый месяц года мы загружали в личный кабинет команды, создали свою группу в Инстаграмме. Мы подружилась с ребятами 190 национальных парков, заповедников, заказников России.

Марафон Друзей заповедных островов длился больше 270 дней.
На площадке зарегистрировалось более 300 команд, а конкурсные задания выполняли 190 команд из 73 регионов. Даже на весенних, летних и осенних каникулах мы готовили ежемесячные «цифровые» задания для выполнения в соцсетях, флешмобы и викторины, первый Заповедный диктант и кейс-чемпионат, экскурсии по природным территориям.

Победа «Мудрой совы»

Наша команда получила огромный позитивный опыт! Наши ребята достигли финала и победили! Мы искренне радуемся успехам нашей Перемышльской школы!»