18.01.2016

Перед заключительным концертом

   Закончился просмотр художественных работ и выступлений по 8 номинациям конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Угра – Пояс Пресвятой Богородицы».

   Фестиваль проводится по инициативе настоятельницы Спасо-Воротынского монастыря – матушки Анастасии в рамках работы общественной комиссии национального парка по проекту «Угра – Пояс Богородицы. Великое стояние на Угре 1480 года» с 2012 года. Большую работу с участниками фестиваля проводит Ольга Александровна Рафальская – директор Воротынской школы искусств и весь коллектив школы, являющейся еще одним учредителем и организатором этого замечательного праздника.
   География фестиваля в нынешнем году расширилась – теперь он является межрегиональным и в нем принимают участие коллективы из Тулы и Чехова (Московская обл.). Значительно возросло и число организаций-участников, их стало 80. В одной только номинации «Художественное, декоративно-прикладное творчество» представлены 740 работ! По предварительным результатам определены 64 лауреата первой степени.
   Руководители-педагоги, родители, почитатели юных талантов и, конечно же, сами участники творческого конкурса-фестиваля с нетерпением ждут заключительный концерт, который состоится 7 февраля в Калужском доме музыки. (г. Калуга, ул. Кирова, д.6).

    В качестве заставки использован рисунок Лилии Гатиловой (МБОУДО «ДШИ №3 (художественная)»), г.Калуга.
   Фото с сайта Калужской епархии www.eparhia-kaluga.ru. Фрагменты театрализованной постановки в Воротынской школе искусств.