27.08.2021

На «Сигнале»

С 19 по 22 августа в арт-парке Никола-Ленивец проходил фестиваль современной музыки, архитектуры и искусства Signal, в котором сотрудники национального парка «Угра» тоже приняли участие.

В этом году данное мероприятие проводится уже в пятый раз, было организовано 7 сцен, за 4 дня на которых выступило более 100 артистов. Кроме концертов на фестивале также проводились различные лекции, мастер-классы и турниры.

Так как в этот раз посещение нацпарка не было включено в стоимость билета на фестиваль, наши сотрудники предлагали всем посетителям оформить его на месте, для чего организовали на территории несколько инфоточек. Конечно, желающих приобрести разрешение и законно посетить парк было много, но благодаря слаженной работе отделов это не стало большой проблемой: инспекция разъясняла туристам про правила поведения и особый режим охраны природы, а экопрос рассказывал о национальном парке, предлагал купить сувениры или взять буклеты, а также помогал оформить разрешение тем, кто не сделал этого заранее на сайте.

Несмотря на небольшие очереди, жару, а временами и дождь, все посетители фестиваля отнеслись с пониманием к необходимости получения разрешения и это не испортило впечатления от музыкального мероприятия. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание с организаторами и напоминаем, что национальный парк «Угра» является особо охраняемой природной территорией, на которой действуют свои правила и законы, давайте с заботой относиться к тому, что нас окружает и постараемся вместе это сберечь!