12.12.2022

На Новогодней елке в Козельске

В субботу в Козельске состоялось открытие Новогодней елки. Снег к тому времени еще не растаял, и дождь не портил праздничного настроя.

По сложившейся уже традиции на праздничном мероприятии сотрудники Оптинского участкового лесничества национального парка «Угра» организовали уютный информационный пункт. Жители Козельска уже привыкли к тому, что на каждом большом празднике непременно работают сотрудники национального парка, и без труда находят это чайно-приветливое место. 

Почему чайно-приветливое? – На столиках разложена сувенирная продукция с символикой парка, в том числе и пользующийся неизменным спросом травяной чай в шести вариантах, буклеты о достопримечательностях и номера журналов «Угра» для бесплатной раздачи. Приготовлено угощение: варенье, сухари-сушки к тому самому чаю из сборов трав национального парка, который можно выбрать и заварить прямо здесь же, для чего заготовили термосы с горячей водой. 

На этом информпункте посетителей встречали начальник Оптинского лесничества старший госинспектор Любовь Петровна Колобаева, методист по экологическому просвещению Ирина Петровна Еремеева. Они все успевали: и чаю налить, и на вопросы о парке ответить, и сувенирную продукцию предложить, и на память с Дедами Морозами сфотографироваться.