11.11.2020

Мы снова на выставке

С 3 по 8 ноября на ежегодной православной выставке-ярмарке «Мир и Клир» прошел фестиваль «Семья Калужская». Каждый день фестиваля был посвящен определенной теме. Национальный парк «Угра» традиционно принял участие в Дне природы, который состоялся 6 ноября.

В этот день на площадке выставки расположилась информационная точка парка, где специалист отдела экологического просвещения и туризма Лидия Боброва предлагала посетителям познакомиться с издательской и сувенирной продукцией, взять бесплатные буклеты о парке, приглашала на экскурсии и занятия в визит-центре, отвечала на вопросы.

В течение всего дня можно было поучаствовать в мастер-классе по изготовлению маски зубра. И дети, и даже некоторые взрослые с удовольствием взялись за работу, создавая зубров с неповторимой внешностью и настроением. Участники мастер-класса не только смогли забрать с собой необычную маску, но и узнали о том, кто такой зубр, как он живет, почему его нужно охранять и где зубров можно встретить в Калужской области.

Во второй половине дня презентация национального парка собрала всех участников у сцены. Во время рассказа гости фестиваля смогли проверить себя и ответить на несколько вопросов о том, что такое национальный парк, об интересных объектах национального парка «Угра» и редких животных, обитающих в нем, о деятельности парка как организации. Было приятно отметить, что некоторые из участников так хорошо знакомы с национальным парком, что ответили верно на все вопросы и получили за это небольшие подарки на память.

День прошел очень насыщенно. И мы надеемся, что с каждым таким мероприятием будет все больше людей, которые знают и понимают национальный парк и бережно относятся к родной природе.