30.04.2016

Экспозиция парка попала в телеобъективы

   С 26-го по 29 апреля в Москве, в выставочном центре «Крокус-Экспо», Министерство природных ресурсов и экологии РФ впервые проводило международную выставку-форум «ЭКОТЕХ».

   В церемонии ее открытия принимали участие глава Администрации Президента РФ Сергей Иванов, заместитель Председателя Правительства РФ Александр Хлопонин, министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.
   Девиз форума: «Зеленая» экономика – основа устойчивого развития!» Сама по себе выставочная экспозиция «ЭКОТЕХ» – это своеобразная витрина экологических технологий. Отдельным направлением для участников выставки стали вопросы развития экологического туризма на российских особо охраняемых природных территориях (ООПТ) и экологического просвещения, являющиеся одними из приоритетных для национального парка «Угра».
  Поэтому НП «Угра», в числе других ООПТ, не остался в стороне от проходившего форума и представил на выставке экспонаты, демонстрирующие потенциал развития туризма на своей территории. Кроме того, выставочное пространство национального парка «Угра» попало в поле зрения телеоператоров НТВ и было замечено в одном из выпусков новостей этого общероссийского канала.

   Фото: Виктор Зайка