30.09.2021

Для ветеранов КЗАЭ

Совет ветеранов Калужского завода автомобильного электрооборудования (КЗАЭ) для бывших сотрудников сделал подарок – организовал экскурсию в визит-центр национального парка «Угра». Сегодняшний день был выбран неслучайно: он находится между двумя особенными – Днем машиностроителя и Международным днем пожилого человека.

На экскурсии были заводчане, у которых за плечами по 30-40 лет трудового стажа на одном предприятии, это инженеры, технологи, нормировщики, работники литейного цеха, профсоюзной организации. С удовольствием они ознакомились с экспозицией, посвященной национальному парку «Угра». И хоть  это и родной для них калужский край, но по их признанию многое стало открытием и в природной части, и в исторической. На все вопросы подробно отвечала главный специалист отдела экологического просвещения Надежда Яшина, которая вела экскурсию. Затем гости посмотрели выставку фоторабот госинспектора парка Игоря Порошина.

И экспозиция, и фотовыставка посетителям понравились, особенно радостен оказался для них сам факт появления такого музея в городе. Теплые слова благодарности всем причастным к созданию визит-центра, и, что, конечно, особенно приятно, – в адрес сотрудников национального парка «Угра» остались в книге отзывов.

Елена Рогуленко, гл. специалист отдела экологического просвещения, ФГБУ «Национальный парк «Угра»

Фото автора