25.04.2019

Дело доброе, но нелёгкое

В национальном парке «Угра» 22 апреля у деревни Заболотье в Перемышльском районе было высажено 6156 сеянцев сосны обыкновенной.  В посадках принимали участие сотрудники компании Davines Russia (более 30 человек). Эта компания воспользовалась услугами, предоставляемыми через известную IT-платформу Maraquia.com, и выбрала территорию национального парка «Угра».

Весна, голубое небо, просторы, чистый воздух помогали в этот день в нелегком деле. Ведь мало кто из приезжающих сажать лес представляет себе, насколько тяжел будет этот труд. Меч Колесова, который втыкают в землю, чтобы он образовал подходящую для сеянца лунку, гораздо тяжелее обычной лопаты.

Тем более приятно, что сотрудники косметической фирмы, не привыкшие к физическим нагрузкам, в большинстве своем – девушки, справлялись, никто не сбежал и даже сильно не жаловался. И детки, приехавшие с родителями, старались по мере сил. Рядом работали и сотрудники национального парка «Угра». Все, что было намечено для такого количества людей,  — выполнено.

После работы по традиции — угощение, чай с пирожками. И в награду — отдых с прекрасным видом на поля, березовые перелески и пением жаворонков.