04.05.2016

Библиотечные чудеса

   Провести ночь в библиотеке – загадочная и романтическая идея. Ее воплощают в жизнь по всей России, начиная с 2012 года, в один из дней последней декады апреля организаторы акции «Библионочь». (http://biblionight.info)

   Цель данной акции показать как в пространстве, наполненном книгами, можно интересно проводить время, работать и встречаться, читать и учиться. Так, например, в нынешнем году работники Дзержинской районной библиотеки придумали для кондровчан и гостей города обширный «Библиосценарий».
   Программа началась еще засветло. На улице работала ставшая уже традиционной выставка-ярмарка ремесел: «Красота рукодельная», «Кукольный вернисаж», «Пряничные сюжеты», «Творение маленьких рук» и многое другое. Любыми изделиями можно было не только восхищаться, но и приобрести те из них, которые понравились.
   В выставочном зале библиотеки весь вечер наблюдался аншлаг. Сотрудник НП «Угра» Мария Тропина представила открытки и буклеты о флоре и фауне национального парка, а также фильм «В Угорском парке замирает время». Своеобразным подарком для кондровчан стала встреча с победителем шоу «Голос» иеромонахом Фотием. Как сказал главный организатор акции Борис Сназин, это было, наверное, первое и единственное выступление отца Фотия в обычной районной библиотеке.

   По материалам обозревателя Дзержинской  районной газеты «Новое время» Татьяны Машненковой.