24.12.2021

Встреча волонтеров

22 декабря в теплой дружественной атмосфере прошла стратегическая встреча с друзьями парка «Добровольцы «Угры». Мы были рады видеть в нашем визит-центре как наших постоянных помощников: КГУ им.К.Э. Циолковского, ГКУ МО «Мособллес», так и новичков-волонтеров: «Новые люди», Эко-центр «Гардероб», Ресурсный центр калужской области.

«У вас мы чувствуем себя как дома» — поделилась своими эмоциями семья Давыдовых, трудившаяся вместе с администраторами на кемпингах «Папаево» и «Белые бугры» в национальном парке «Угра» в течение двух летних месяцев. 

Мы постарались объединить два формата: встреча в визит-центре и видеоконференция в Zoom с теми, кто не смог присутствовать лично. Мероприятие открыл директор национального парка «Угра» Гришенков Виктор Анатольевич, который отметил, что для парка крайне важна любая поддержка и помощь наших друзей.

После приветственного слова методист отдела экологического просвещения, туризма и рекреации Екатерина Николаева представила обзор всех волонтерских мероприятий, которые были в уходящем году и тех, кто принимал в них участие. Для лучшего представления участников о деятельности парка и возможных совместных акциях заместитель директора по туризму Максим Пономарев показал фильмы о восстановлении популяции зубра в нашем парке и о будущих планах по развитию туризма. Конечно, мы не могли оставить без внимания наших самых активных участников волонтерских акций и отметили их грамотами и подарками. 

После официальной части встречи присутствующие были приглашены на стратегическое планирование, где в неформальной обстановке участники мероприятия обменялись идеями по улучшению и насыщению совместной эколого-просветительской работы. Надеемся на дальнейшее сотрудничеству и дружбу!

Екатерина Николаева, ФГБУ «Национальный парк «Угра», методист отдела экологического просвещения