Ура кормушкам!

С наступлением холодов мы с детства вспоминаем о птицах, которые зимуют вместе с нами. Мы помним кормушки, которые мастерили с родителями и даже места, где их развешивали: в рощах, на дачах, в бору, на балконе, под окошком. Наверное, и тогда были конкурсы, награды, грамоты тем, кто сделает самую затейливую кормушку, но в памяти остается зима и радостные птички возле сделанного тобой пристанища.

И хоть награды и не важны, но важен праздник общения детей и взрослых, детей и их родителей. поводом к которому становится конкурс по изготовлению кормушек. В Доме культуры города Козельска состоялась выставка работ участников конкурса «Каждой птичке – по кормушке». Сотрудник ФГБУ «Национальный парк «Угра» методист Оптинского лесничества Ирина Петровна Еремеева принимала участие в этом конкурсе в качестве члена жюри. На выставке она рассказала корреспондентам ГТРК «Калуга» и о конкурсе, и о национальном парке, ведь в этом году он отмечает 25-летие. Ирина Петровна организует также награждение участников особыми «Птичьими грамотами» национального парка.

Напоминаем, что парк поддерживает акцию Союза охраны птиц России «Покормите птиц зимой» и проводит конкурс отчетов о подкормке птиц «Сытые пернатые». Конкурс завершается 15 марта. С его условиями можно ознакомиться здесь