20.12.2021

«Угорские мотивы» Бориса Борта

Прекрасный повод – открытие выставки «Угорские мотивы» Бориса Борта, собрал фотографов, художников, создателей авторских сувениров «Угры», друзей парка – ценителей красоты и творчества — в выставочном зале визит-центра национального парка «Угра».

Путешествие по красивейшим ландшафтам национального парка с увлекательным рассказом Бориса Евсеевича прошло на одном дыхании. Особая заинтересованность в сотрудничестве и теплые слова в адрес автора прозвучали в приветствии директора парка Виктора Анатольевича Гришенкова. Особая краска личного участия и космический акцент рассказа Людмилы Ждановой, вдохновителя и организатора поездок восьми лет с автором фотографий, добавил живости и трогательности встрече.

На просмотр экологического фильма «Лес» серии «Наша планета» присоединились постоянные и новые участники пятничных вечеров «УГРАФИЛЬМ». Вопросы-ответы, обсуждения фильма и проблем сохранения и восстановления лесов как национального парка, так лесных региональных памятников за чашкой чая заставили задуматься об участии присутствующих в волонтерских работах и сотрудничестве с «Угрой» и «Дирекцией парков».

Приглашаем посетить выставку с 9.00 до 16.00 с понедельника по субботу по адресу: Калуга, Ленина,124,визит-центр национального парка «Угра»

Валентина Карпова, ФГБУ «Национальный парк «Угра», главный специалист отдела экологического просвещения

Фото Лидии Бобровой