28.06.2016

Разрешите в парке побывать…

   Как известно, 28 декабря 2013 года был принят Федеральный закон от N 406-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об особо охраняемых природных территориях» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

   Статья 15, п.6  данного Закона регламентирует пребывание на территориях национальных парков … физических лиц, не являющихся работниками федеральных государственных бюджетных учреждений (ФГБУ).., только при наличии разрешения ФГБУ.
   Для неосведомленных лиц разъясним еще раз более простым языком: уже более двух лет действует Закон, согласно которому для пребывания на территории национального парка «Угра» необходимо иметь разрешение.
   Его можно получить в дирекции парка (Калуга, Пригородное лесничество, д.3а) или в одном из шести лесничеств (адреса и телефоны приведены на сайте НП «Угра» www.parkugra.ru в разделе «Контакты»).
   Недавно заработал электронный сервис, благодаря которому разрешение на посещение парка можно получить, что называется, не выходя из дома.
   Для этого необходимо на главной странице официального сайта НП «Угра» www.parkugra.ru в левом нижнем углу отыскать значок, предупреждающий о необходимости наличия разрешения у посетителей парка. А далее выполнить следующий алгоритм:
   1. Чтобы начать процедуру оформления разрешения, нужно кликнуть ссылку «Получить разрешение».
   2. Высвечивается окошко «Форма заказа», в котором надо заполнить все имеющиеся графы.
   3. Номер мобильного телефона заполняется без пробелов, срок пребывания указывается в соответствии с прилагаемым образцом.
   4. Если Вы собираетесь посетить парк с целью размещения на оборудованной стоянке, спортивного и любительского рыболовства, сбора грибов и ягод, сплава, то Вы указываете в качестве цели «Туризм и отдых».
   5. Заполнив «Форму заказа», кликните кнопку «Отправить».
   6. Вам на электронную почту придет заполненное разрешение, которое необходимо распечатать и иметь при себе на территории национального парка «Угра» в период времени, указанный в данном документе.

Примечание. В случае недостоверной информации и пропусков граф разрешение считается недействительным.