19.12.2022

Птицам в подарок

Сегодня, 19 декабря, дети из интерната №5 г. Калуги подарили кормушки национальному парку «Угра». Эти кормушки ребята заботливо мастерили сами с участием дедушек, пап и мам. А педагоги интерната рассказывали на занятиях о том, какие птицы у нас зимуют, почему их надо подкармливать и чем и какие кормушки птицам будут удобны.

Птицам в подарок

В визит-центре национального парка «Угра» Надежда Яшина, заместитель директора по экологическому просвещению, провела небольшую викторину с ребятами, подарила им сувенирные календарики, вручила благодарности и предложила посмотреть фильм о работе сотрудников парка по сохранению широколиственных лесов и редкого краснокнижного вида – зубра.

Дети очень живо обсуждали все, что видят на экране, и эти обсуждения продолжались вплоть до прощания у дверей визит-центра. Нам, сотрудникам национального парка, очень приятно, что мы доставили столько радости детям, а им спасибо за кормушки, за заботу о наших лесных птицах.

Елена Рогуленко, ФГБУ «Национальный парк «Угра», гл. специалист отдела экологического просвещения 

Фото автора