05.08.2022

Приглашаем к чтению всей семьей

Вышел в свет новый номер журнала «Угра».

Здесь есть статьи, написанные сотрудниками парка, его друзьями, специалистами, которые изучают животный и растительный мир, историко-культурное богатство парка.

Вышел в свет новый номер журнала «Угра»

В этом году национальному парку «Угра» исполняется 25 лет, и его директором  Виктором Анатольевичем Гришенковым в самом начале номера приводятся в общих чертах итоги четвертьвековой деятельности учреждения.

О том, как выстроена система экологического просвещения, как именно парк взаимодействует с разными группами населения, организациями, взрослыми и детьми рассказывает заместитель директора по экологическому просвещению, туризму и рекреации Надежда Александровна Яшина

Увлекательный экскурс в историю засечных лесов читатели совершат вместе с ведущим научным сотрудником парка Галиной Александровной Массалитиной, кандидатом исторических наук.

Не осталось без внимания сотрудников парка и долгожданное половодье этого года, о его несомненной пользе для природы пишет кандидат биологических наук Александр Владиславович Рогуленко, заместитель директора по научной работе.

Продолжает  тему создания образов редких бабочек парка «Угра» в филателии  Денис Котуранов, член Научно-технического совета парка.

Есть в новом номере и новости, и обширный материал главного научного сотрудника парка кандидата геолого-минералогических наук Валерия Петровича Новикова о, пожалуй, самом известном, популярном туристическом объекте –  «Чертовом городище», и продолжение будет опубликовано  в следующем номере.

Журнал распространяется бесплатно, в скором времени в печатном виде его можно будет найти в КОНБ им. В.Г. Белинского, библиотеках ЦБС г. Калуги, конторах участковых лесничеств парка, а в настоящее время журнал доступен для чтения на официальном сайте в разделе «пресс-центр – журнал «Угра». Изображение обложки журнала кликабельно, как и всех прочих размещенных в разделе номеров.

Приглашаем к чтению нашего журнала не только взрослых, но и детей: наш журнал светлый и добрый.