15.10.2021

Посетителей больше, протоколов меньше

Традиционно третий квартал в году – июль, август, сентябрь – самый жаркий и напряженный не только для сотрудников отдела туризма ФГБУ «Национального парка «Угра», но и для его отдела охраны окружающей среды. Именно в это время в парке наблюдается наибольшее количество посетителей, а значит, не обходится без протоколов. В ходе выполнения функции по государственному контролю, надзору и охране особо охраняемой природной территории национального парка «Угра» инспекцией на 28.09.2021 г было составлено 108 протоколов об административных правонарушениях.

Это существенно меньше, чем в прошлом году за аналогичный период: 108 против 151 соответственно. И что особенно важно, по сравнению с общим числом посетителей – совсем немного.

Больше всего протоколов составляется за отсутствие разрешения на пребывание на территории парка (54) и движение и стоянку транспортных средств вне специально отведенных для этого мест (24).

Среди сотрудников отдела охраны окружающей среды стоит особо отметить добросовестную работу старшего госинспектора — начальника Галкинского участкового лесничества Михаила Вячеславовича Кузнецова, госинспекторов Сергея Васильевича Тихонова и Николая Львовича Решетова, старшего госинспектора — начальника Беляевского участкового лесничества Ивана Сергеевича Еремичева.

Уважаемые посетители парка-любители рыбалки, напоминаем, что в парке запрещена подводная охота, а с 1 октября 2021 года по 1 апреля 2022 года вступает в силу запрет на ловлю рыбы в районе зимовальных ям.

Евгений Дятлов, госинспектор, ФГБУ «Национальный парк «Угра»

В качестве иллюстраций – кадры с видеорегистраторов, сделанные в разные периоды