Помощь от «Совета отцов»

Активисты общественной организации «Совет отцов МР «Юхновский район» (председатель Денис Сергеевич Кондрашев) поддержали акцию национального парка «Угра» «Подари зубрам зиму!»: собрали для животных корма и доставили в дирекцию национального парка «Угра». И сразу оттуда, уже на «парковском» транспорте, водитель Андрей Дмитриевич Бардин и морковку, и яблоки, и овес перевез в Березичское участковое лесничество, в лесах которого обитают зубры. В тот же день сотрудники лесничества Евгений Николаевич Тришкин, Александр Иванович Сизов, Александр Владимирович Архипов разложили всю эту вкуснятину на подкормочных площадках. С глубоким снегом пришлось справляться уже не первый раз этой зимой.

Помощь от «Совета отцов»

На фото запечатлены почти все этапы, и пусть не пугают кадры, где с горки скатываются как будто на мешке с овсом. С мешком и овсом все в порядке, под ними – самодельные санки. Фото зубров сделаны не в этот день, но именно там и так они и появляются.

Спасибо «Совету отцов» и всем, кто принял участие в акции, всем, кто помогает зубрам сытно перезимовать. Посмотрите, какие они статные, ведь это в том числе и вашими заботами.

Елена Рогуленко, ФГБУ «Национальный парк «Угра», гл. специалист отдела экологического просвещения

Фото Елены Рогуленко, Александра Сизова, фото зубров Александра Рогуленко