01.12.2017

Площадка для рождения новых идей

   В конце ноября в столице республики Татарстан – Казани состоялось Всероссийское совещание-конференция по вопросам эколого-просветительской деятельности на ООПТ «Заповедные территории – общая ответственность и забота».

   В форуме приняли участие специалисты из национальных парков, заповедников, представители НКО, бизнеса и власти Российской Федерации. На совещании обсуждался широкий круг тем: современные методы и формы ведения эколого-просветительской работы, формирование имиджа заповедных территорий, познавательный туризм, как форма экопросвещения, межведомственное сотрудничество и работа с местным населением.
   Национальный парк «Угра» на конференции представляла сотрудник отдела экопросвещения Елена Козенева, которая выступила с докладом об открывшемся в этом году в Гостиных рядах новом визит-центре.
   В заключительный день форума состоялся круглый стол «Подходы к созданию сувенирной продукции заповедных территорий», где все присутствовавшие ООПТ продемонстрировали свои лучшие рекламно-сувенирные изделия и поделились опытом их создания.
   Конференция прошла в обстановке продуктивного обмена мнениями и стала площадкой для рождения новых идей.

   Фото НП «Угра» и с сайта www.wildnet.ru