15.10.2017

Плененные красотой парка

   Давние друзья НП «Угра» – сотрудники компании «Нестле» (Nestle) – ежегодно организуют волонтерские выезды на посадки леса, благоустройство родников и троп.

   В субботу, 7 октября, были ударно проведены работы по расчистке захламления тропы «Городище-Святилище Никола-Ленивец», покрашены новые лестницы и мостики по сложному маршруту крутого берега Угры, валов и рвов укреплений этого уникального места.

   Бессменный участник и организатор поездок коллектива в парк Андрей Николаевич Бадер, вдохновитель работ Соня Черепанова и стажер-организатор Настя Макеева сделали все, чтобы участники трудового десанта были сыты и веселы, чтобы хватило краски и рабочего инвентаря, привезенного из Москвы. Сотрудники Галкинского лесничества – «два Александра», как называли их волонтеры, согревали всех теплом костра, горячего чая и доброго слова.                         
   По словам участников акции, красота долины Угры, разноцветье осеннего леса по берегам и «сказочность» оформления тропы «захватили в плен» сердца волонтеров, готовых еще и еще раз участвовать в конкретных делах по сохранению и восстановлению природных и историко-культурных объектов парка.