08.04.2016

Приглашаем на экскурсии

   Сразу несколько экскурсионных маршрутов предлагает в новом сезоне НП «Угра» своим посетителям.

   С началом весенне-летнего туристского сезона происходит заметная активизация среди желающих посетить национальный парк. Памятуя об этом, сотрудники отделов туризма и экопросвещения сформировали на апрель-май целый пакет предложений для потенциальных посетителей территории НП «Угра».
   Он включает четыре различные темы экскурсий – четыре интереснейших маршрута путешествий: «Возвращение зубров» – Козельский район, «Галкинское болото и Никола-Ленивец» – Дзержинский район, «По дорогам войны..» –  Юхновский район, «Чертово городище и монастырь Оптина Пустынь» – Козельский район.
   Каждая из экскурсий – по-своему специфична и посвящена тому или иному уникальному природному, историко-культурному объекту, представителям животного или растительного мира, обитающим на территории национального парка. Стоимость экскурсии составляет 1400 рублей (в Чертово городище и Оптину пустынь – 1100 рублей) и включает в себя доставку из Калуги к месту назначения и обратно, сопровождение экскурсовода, обед.
   Организацией экскурсий национальный парк «Угра» занимается в сотрудничестве с туристско-информационным центром «Калужский край». Подробности об экскурсионных программах, датах и времени заездов можно посмотреть в Интернете, по ссылке: www.parkugra.ru/otdih или, позвонив по телефону: 8-953-324-65-44.