01.07.2021

«Один день из жизни леса»

Завершился июнь – один из самых насыщенных месяцев в работе визит-центра национального парка «Угра» в Гостиных рядах (Калуга). В этот период традиционными при школах являются лагеря дневного пребывания. Многие родители охотно оправляют своего ребенка в такой лагерь, потому что половину дня школьник находится под присмотром педагогов на свежем воздухе с распланированными «развлечениями».

Специально для участников летних школьных лагерей сотрудники отдела экологического просвещения, туризма и рекреации подготовили занятие «Один день из жизни леса», рассчитанное на единовременное пребывание 50 детей, в котором познавательная информация сочеталась с играми и просмотром тематических видеосюжетов.

439 детей из средних общеобразовательных школ №№ 3, 4, 8, 11, 14 и 45 г. Калуги знакомились с правилами нахождения на территории парка, наблюдали за утренним пробуждением птиц, учились отличать съедобные грибы от несъедобных, познавали взаимосвязь животных в природе, побывали в роли сотрудника национального парка и попробовали сохранить природу нашей планеты.

Надежда Яшина, гл. специалист по экологическому просвещению, ФГБУ «Национальный парк «Угра»

Фото Марины Савельевой, Лидии Бобровой