21.09.2021

Обновленное издание

Вышло из печати информационно-справочное издание «Национальный парк «Угра».

В издании приводятся сведения об истории создания этой особо охраняемой природной территории,  ее размещении и границах, функциональном зонировании, природных особенностях, историко-культурном наследии.  Разъясняется, с какой целью создано федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный парк «Угра», в управлении которого находится территория, и какие задачи пред ним стоят. Издание знакомит читателей со структурой и деятельностью учреждения, кроме того брошюра  снабжена приложениями, в числе которых списки охраняемых видов сосудистых растений, мхов, грибов, лишайников, позвоночных и беспозвоночных животных, а также сведения о визит-центрах, музейных экспозициях, созданных сотрудниками парка, предлагаемых туристских маршрутах и экскурсионных тропах. Здесь же приводятся условия посещения парка и режим функциональных зон

Публикация рассчитана на широкий круг читателей и посетителей парка: специалистов, краеведов, педагогов, студентов и школьников, может быть крайне полезна при подготовке каких-либо работ  по темам, связанным с сохранением  природы, природой Калужского края, деятельностью национальных парков в России.

В скором времени справочно-информационное издание «Национальный парк «Угра» появится в Областной научной библиотеке им. В.Г. Белинского и библиотеках, входящих в Централизованную библиотечную систему г. Калуги, конторах участковых лесничеств национального парка.