На празднике в Козельске










В Козельске на площадке Культурно-досугового центра состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к Троице. В мероприятии приняли участие сотрудники Оптинского участкового лесничества национального парка «Угра»: начальник лесничества старший госинспектор Любовь Петровна Колобаева и методист Ирина Петровна Еремеева.
По традиции на праздничных городских мероприятиях в Козельске непременно появляется информационнная точка нацпарка, где можно задать вопросы сотрудникам нацпарка, купить сувенирную продукцию парка, взять буклет и журнал «Угра», выпить горячего травяного «парковского» чаю с сушками. Так было и в этот раз, но этим участие в празднике не ограничилось. К мастер-классам от Культурно-досугового центра добавилась игра-викторина от национального парка «Угра». Ее участники проходили от станции «Заповедная» к другим через задания и загадки: надо было расщифровать условные знаки, подсказывающие правила поведения на особо охраняемых природных территориях, назвать первоцветы, справиться с «грибными» ребусами, составить как можно больше слов из слова «заповедная». На память дети-участники игры получили календарики нацпарка «Угра».
Фото предоставлены участниками мероприятия