13.06.2017

Объявлены победители конкурса «Мой друг зубр»

Творческий конкурс на лучшую мягкую игрушку Зубра был объявлен в нацпарке «Угра» в мае и был приурочен к празднованию Дня зубра. Сроки были сжатые, но несмотря на это, в визит-центре собралось целое зубриное стадо – 45 штук.

Работы были выполнены в различной технике и из самых разнообразных материалов. Поэтому организаторы конкурса решили разделить их на несколько номинаций. Самой многочисленной стала группа шитых игрушек. В этой номинации и самое большое количество призеров:

  1. Виктория Губернаторова, 12 лет, Центр детского творчества  «Ровесник», г. Кондрово, объединение «Мастерица».
  2. Анастасия Власова, 8 лет, средняя школа  № 7 г. Киров, Калужская область.
  3. Софья Королева, 5 лет,  детский сад № 57 «Рябинка», г. Калуга
  4. Анастасия Дмитриева, средняя школа № 13 г. Обнинск
  5. Варвара Барановская, средняя школа № 13 г. Обнинск
  6. Тимур Муталинов, 10 лет вместе с бабушкой Любовью Викторовной Федотовой, Кудринская средняя школа, ст. Кудринская, Мещовский район, Калужская область.

Победителем в номинации Вязанная игрушка признана Ева Садкевич, 5 лет, вместе с мамой Мариной Петровной Садкевич, детский сад № 45 «Огонек», г. Калуга.

А лучшую валяную игрушку представила Елизавета Забежайлова, 11 лет, средняя школа № 13 г. Обнинск.  

Благодарим всех участников и поздравляем победителей! Призы и дипломы можно забрать в визит-центре парка в Калуге.  А все участники получат благодарственные письма. Большая часть работ конкурса будет передана в центр «Доброта» для ребят с ограниченными возможностями. А другая часть пополнит фонды парка и будет использоваться в эколого-просветительской работе.