06.08.2017

Министру приглянулся Визит-центр

   В минувшую пятницу, 4 августа, в Калужской области побывал с рабочим визитом глава Министерства культуры РФ Владимир Мединский.

   В областной столице министр осмотрел недавно открывшийся Инновационный культурный центр, ознакомился с ходом строительства Государственного музея истории космонавтики им. К.Э.Циолковского, а также посетил Визит-центр национального парка «Угра».
   В ознакомительной экскурсии по Визит-центру главу федерального Министерства сопровождали губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, директор НП «Угра» Виктор Гришенков и многочисленные представители СМИ.
   В Визит-центре национального парка Владимир Мединский осмотрел  его экспозицию, выслушал обзорную лекцию о достопримечательностях НП «Угра» и значении парка в восстановлении и сохранении природных и историко-культурных объектов, расположенных на его территории.
   Кстати, именно с Визит-центра, открывшегося не так давно – в апреле нынешнего года, – многие гости и жители Калужской области начинают свое путешествие по национальному парку. Здесь они могут получить любую информацию, связанную с работой НП «Угра», приобрести издательскую и сувенирную продукцию, подобрать маршруты своих экскурсий.
   Напоследок почетный гость Визит-центра оставил памятную запись в Книге отзывов, похвалив сотрудников национального парка «Угра» и пожелав, чтобы наш регион ежегодно посещали не менее 10 миллионов туристов.

   Фото Георгия Орлова и Виктора Зайки