22.07.2021

Ловись, рыбка, большая!

В рамках национального проекта «Экология» Калужская областная организация профсоюза работников лесных отраслей РФ  организовала соревнования по спортивной рыбалке. Турнир состоялся на днях в Барятинском районе на территории Милятинского водохранилища с участием 15 команд – по три человека в каждой. Какая из них наловит больше рыбы за 4 часа, соблюдая все правила и требования? Кто из рыбаков станет лучшим в индивидуальном состязании?

От национального парка «Угра» принимали участие старший госинспектор Александр Сергеевич  Которев, участковый госинспектор Роман Петрович Коняшкин, госинспектор Сергей Петрович Ручкин.

В итоге: первое место в командном первенстве по спортивной рыбалке среди членов профсоюзов лесных отраслей Калужской области – у национального парка «Угра». Команда парка победила с колоссальным отрывом: улов общим весом в 10 кг 450 г! Для сравнения: второе место – у сотрудников Думиничской лесопожарной станции – улов в 4 кг 600 г, а третье место члены жюри присудили Думиничскому лесничеству – улов в 4 кг 500 г.

В индивидуальном зачете первое место также у сотрудника национального парка «Угра»: госинспектора Сергея Петровича Ручкина. Общий вес его улова – 4 кг 800 г. Для сравнения: самый маленький улов был всего в 19 г.

Поздравляем победителей, мо-лод-цы!!!

Фото Юлии Чаплиной