26.02.2016

Кондровчане знакомятся с зубрами

   В череде зимних экопросветительских мероприятий сотрудники национального парка «Угра» провели занятия «Старейший в Старом Свете» для учащихся средних общеобразовательных школ г. Кондрово.
 
   Они прошли 15-16 февраля в помещении Центральной районной библиотеки и были посвящены крупнейшему млекопитающему Европейского континента – зубру. В их основу легли уроки, разработанные в рамках совместного проекта «Восстанавливаем леса – возвращаем зубров» НП «Угра» и БФ «Красивые дети в красивом мире».
   Занятия для учащихся 1-4-х и 5-9-х классов проводились с использованием иллюстративного материала и электронной презентации, что в совокупности помогло сформировать представления о зубре, как исконном обитателе широколиственных  лесов. Школьники узнали, почему эти животные подлежат особой охране, изучили историю вида с момента его активного распространения на территории Европы до фактически полного истребления и дальнейшего восстановления популяции.

   Приглашаем на выставку!
   В ЦРБ г. Кондрово работает выставка фотографий «Возвращение домой» (автор работ – Виталий Горшков), посвященная одному из направлений проекта «Восстанавливаем леса – возвращаем зубров» – реакклиматизации зубров на территории парка.