27.05.2022

Из школы — в парк!

Завершился  учебный год 2021/22. Традиционно учащиеся, педагоги и родители стараются особенно обозначить это событие. И в последнее время все чаще выбирают разнообразные экскурсии, поездки, квесты, в том числе в визит-центре национального парка «Угра» и на его территории.

Экскурсии в конце учебного года

Так, за прошедшие две недели 130 учащихся школ города Калуги побывали в визит-центре в Гостиных рядах и пополнили свои знания о территории парка, его обитателях, исторических событиях и правилах поведения, что очень актуально в преддверии лета.  Тематические экскурсии сопровождались мастер-классами по раскрашиванию  птичьих «пёрышек»  и маски самого крупного обитателя наших лесов – зубра.

В свою очередь, на территории парка на военно-мемориальной тропе «Командный пункт Западного фронта» для учащихся школы №44 г. Калуги был организован квест «Дорогами войны» с рассказом о  событиях осени 1941 – лета 1943 года, разгадыванием военной шифровки, оказанием помощи «раненым», сбором «солдатской посылки» на фронт и иными интересными заданиями.

Учащиеся 4 класса частной школы города побывали на экологической тропе «Тайны болотных глубин», где познакомились с растениями и пернатыми обитателями ключевой орнитологической территории «Галкинское болото» и полюбовались соседствующим с ней живописным  Бучкиным болотом.