09.11.2021

Итоги конкурса «Зубриные каникулы»

С 1 по 7 ноября в национальном парке «Угра» проходил творческий конкурс детских рисунков «Зубриные каникулы». Пришло время подвести его итоги.

На предложение «придумать занятия зубрам на каникулах» откликнулись жители не только Калуги, но и Калужской области. В отдел экологического просвещения ФГБУ «Национальный парк «Угра» на электронную почту присылали письма из районных центров и населенных пунктов Козельского, Людиновского, Дзержинского, Мосальского, Боровского районов.

Просмотрев работы участников, сотрудники парка убедились, что детская фантазия безгранична и занятия на каникулах могут быть самыми разнообразными. На рисунках ребят зубру некогда скучать: он слушает музыку, собирает цветы, ловит рыбу, что-то мастерит, занимается волонтерством, играет в баскетбол, вяжет, готовит, играет на музыкальных инструментах, делает зарядку, наряжает елку, убирается в доме, рисует, обедает в семейном кругу и даже готовится к полету в космос.

Всего на конкурс было представлено более 60 работ, из них лучшими признаны 10. Поскольку участие приняли дети в возрасте от 3 до 15 лет, было принято решение наградить ребят из разных возрастных категорий.

Победители конкурса:
Коленков Артем, Пехов Ярослав, Пулатова София, Величко Татьяна, Медведева Дарья, Жукова Валентина, Мосина Ольга, Никитченков Вова, Цыганков Пётр, Цыганкова Ярина.

Спасибо всем за участие и вашу фантазию! Приглашаем победителей за призами в визит-центр национального парка «Угра» по адресу: г. Калуга, ул. Ленина, 124 (в Гостиных рядах).

Савельева Марина, специалист отдела экологического просвещения и туризма, ФГБУ «Национальный парк «Угра