Итоги конкурса «Сытые пернатые»

Завершился конкурс «Сытые пернатые», проходивший в рамках ежегодной природоохранной акции «Покормите птиц зимой», во время которой ребята из школ и детских садов по всей Калужской области мастерили и вешали кормушки, со всей заботой и ответственностью следили, чтобы птичьи дома не пустовали, и конечно, не забывали все это снимать на видео, фотографировать и присылать нам.

Итоги конкурса «Сытые пернатые»

Всего на нашу почту пришло около 200 работ, самыми активными участниками оказались воспитанники детских садов и школьники Медыни и Балабаново. Также фотографии приходили из других городов и поселков Калужской области: Мосальска, Извольска, Юхнова, Калуги, Воротынска, Ермолино, Звизжей, Мещовска и  Спас-Клепиков Рязанской области.

Особенно хочется отметить учащихся  1 «В» класса МОУ «СОШ №4 г. Балабаново», которые вместе с классным руководителем Светланой Викторовной Броцман  изготовили и развесили 33 кормушки и прислали нам их расположения для общей карты кормушек. Карту можно посмотреть по ссылке: https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3A7894f5d76b0f6d101599708141608702f20336c30142edceb2586844c574516f&source=constructorLink. На нее добавлено уже около 50 координат кормушек, вы можете продолжать присылать нам расположение птичьих домиков, о которых знаете или, посмотрев нашу карту, подсыпать корма в пустующий дом.

Победители конкурса

Номинация «Фотоколлаж»:

1 место:  Илюхин Марк,  Сыначева Анастасия, Галкин Артем;

2 место:  группа «Звездочки» МДОУ Детский сад 7″Василек» г. Балабаново;  

3 место: Очельдиев Савелий, Роденко Артем.

Номинация «Видео»:

1 место: Воспитанники 2 младшей группы № 1 «Сказка» МДОУ «Детский сад № 18 «Аленушка»;

2 место: Ефремов Матвей;

3 место: Смирнова Екатерина.

Номинация «Презентация»:

1 место: обучающиеся 4 класса «Эколята»  МКОУ «Воротынская СОШ»;

2 место: Головкина Амина, Кара Артем;

3 место: Максименкова Дарья, Зеленский Дмитрий и Косякова Глафира.

Большое спасибо всем за участие!

Награждение победителей пройдет в апреле в нашем визит-центре. Об этом подробнее мы сообщим позже.