22.03.2021

Итоги 4-го этапа «Синичкиной эстафеты»

Подведены итоги 4-го этапа «Синичкиной эстафеты»!

Мы получили более 50 ответов на задания «Птичьего квеста» и только положительные отзывы! Большое спасибо за то, что участвуете в наших конкурсах, мы надеемся, что сумели вас заинтересовать, и вы увлекательно и с пользой провели время.

Правильно ответили на все вопросы и выполнили все задания больше половины участников. Наиболее затруднительным оказалось второе задание: при определении, чем же все-таки можно подкармливать зимующих птиц, что удивительно, ведь только здесь вы могли проверить свой ответ, нажав на галочку в правом нижнем углу. Остается сделать вывод, что в конкурсе принимали участие очень честные ребята! Зато с третьим заданием справились все до одного и прислали нам фотографии самых разнообразных птиц-оригами.

Правильные ответы на задания:

  • Задание 1. Голодной останется сова, т.к. обычную ее пищу составляют мелкие грызуны.
  • Задание 2. Ответ пока не даем, это задание все еще доступно по ссылке; теперь вы знаете, что после его выполнения сможете сами себя проверить.
  • Задание 4. Перо принадлежит сойке или грачу
  • Задание 5. Должны быть найдены 12 названий птиц (есть на одном из фото к этому сообщению).

Победители 4-го этапа:

Серова Дарья, Терентьев Георгий, Рысины Анастасия, Назаров Глеб, Максимова Полина, Мамедова Ульяна, Горюнов Тимофей, Попова София, Зиновкина Полина, Евстафеева Елизавета, Шевченко Валерия, Аристова Елизавета, Осипенкова Евгения, Азаренкова Александра, Андрианова Валерия, Глазатов Макар, Петров Александр, Осадчая Екатерина, Кадацкий Михаил, Петухов Степан, Петухова Екатерина, Чубукина Маруся, Хромова Арина, Хромова Карина, Коптяев Сергей.

Спасибо всем за участие! Награждение победителей «Синичкиной эстафеты» пройдет 1 апреля в 15.00 в нашем визит-центре по адресу: г. Калуга, ул. Ленина, 124 (Визит-центр национального парка «Угра»).