12.10.2022

Гости из Китая

В рамках сотрудничества с Институтом естествознания Калужского госуниверситета  (КГУ) в среду визит-центр национального парка «Угра» в Калуге принимал необычных гостей: группу будущих студентов КГУ из Китая.

Гости из Китая

Эти ребята прибыли за год до начала полноценной учебы и в настоящее время учат русский язык. Для них студентки Института естествознания – будущие учителя географии и английского языка (4 курс) – провели экскурсию по музейной экспозиции визит-центра, познакомив с основными природными и культурными ценностями национального парка «Угра». 

Экскурсия проводилась на русском языке, и каждая из восьми студенток рассказывала о своей теме, принимая своеобразную эстафету. В ходе подготовки наши студентки сами узнали новые интересные сведения о животном и растительном мире Калужской области, а в роли экскурсовода приобретали опыт общения, когда требуется быстро найти ответ на вопрос и попытаться объяснить все то же самое, но как-нибудь иначе. Таким образом, эта встреча была полезной для всех участников. 

Площадка визит-центра выбрана неслучайно, здесь размещена не просто экспозиция о природе калужского края,  а экспозиция, которая  содержит множество интерактивных элементов и оснащена современным музейным оборудованием.