08.02.2018

Французы под Москвой. Зима 2018

5 февраля визит-центр Национального парка «Угра» посетила Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в России г-жа Сильви Берманн, ее сопровождали представители посольства Франции — глава региональной экономической службы, первый секретарь и пресс-атташе.

В Калужскую область г-жа Берманн прибыла с двухдневным рабочим визитом. В ходе которого она встретилась с главой региона Анатолием Артамоновым, а также посетила ряд французских предприятий: автомобильный завод ПСМА Рус, косметическое предприятие «Лореаль», тепличный комплекс «Фея розы».

Ранее Калужскую область посол Франции не посещала, поэтому наряду с деловым ее визит имел и ознакомительный характер. Культурная программа Сильви Берманн включала посещение калужского Дома мастеров, Свято-Тихоновой Пустын,  Полотняного Завода, архитектурного ансамбля «Гостиный двор» и визит-центра Национального парка «Угра»

В визит-центре для гостей провели экскурсию по экспозиции, рассказали о парке, о его обитателях. В центре внимания были краснокнижные животные: русская выхухоль и зубр.

От «Дома мастеров», который делегация посетила перед визитом в визит-центр, французы пришли пешком, что их не только не расстроило, а даже подбодрило. Вдохновленная русской зимой г-жа Сильви Берманн и ее спутники, выразили желание посетить Национальный парк «Угра» и летом.

В завершении экскурсии г-жа посол написала пару теплых слов в книге отзывов. Правда написаны они были по-французски. Ну что ж, в этом есть свой особый шарм.