17.09.2019

Экологический праздник в День леса

Экологический праздник прошел 13 сентября в Оптинском лесничестве национального парка «Угра». Излюбленное место отдыха в Козельском районе – пруд на реке Железенка (его называют ещё Долиной любви) – принадлежало в этот день школьникам. Здесь собрались все учащиеся старших классов ООШ №2 г. Козельска (75 школьников, с 5 по 9 класс). Праздник подготовили и провели совместными усилиями сотрудники школы и Оптинского участкового лесничества «Национального парка «Угра».

Каждый класс был командой, которой надлежало участвовать в спортивных соревнованиях, представлять свой экологический проект, исполнять экологические песни, стихи и тому подобное. И среди этого подобного оказалась удивительная сказка про Красную шапочку, в которой рассказывалось и показывалось, как правильно вести себя в лесу, тем более, если этот лес – на особо охраняемой природной территории. Инсценировка знаменитой сказки на экологический лад пользовалась огромным успехом у публики. Появились на празднике с поздравлениями и сказочные «богатыри».

В конце праздника были подведены итоги с награждением участников. Благодарность от ФГБУ «Национальный парк «Угра» получила Черных Алла Владимировна – руководитель школьного лесничества «Хвоинка». Все дети, которые занимаются в лесничестве, постоянно участвуют в акциях, проводимых парком. День лесника тоже их праздник, – это наши младшие коллеги.

Ещё раз поздравляем всех, кто любит лес и заботится о нем!!!