25.05.2022

Добровольцы на ЧГ и Папаево

На днях состоялся выезд корпоративной группы добровольцев «Окунев Груп» и ГБУ КО «Дирекция парков» на территорию национального парка «Угра» для работ по благоустройству экологической тропы «Чертово городище». Вместе с сотрудниками Оптинского участкового лесничества парка они отремонтировали лестницу, ведущую на городище, очистили полуторакилометровую тропу от веток и шишек, а также место отдыха, там же у скамьи их трудами разместился деревянный петух – одно из главных действующих лиц легенд, связанных с Чертовым  городищем.

Добровольцы на ЧГ и Папаево

Куратор работ сотрудник отдела экологического просвещения национального парка Екатерина Николаева провела экскурсию по тропе.

На следующий день добровольцы «Окунев Груп» вместе с Екатериной отправились на угорский участок парка, где приводили в порядок на кемпинге Папаево помещение информационного пункта, освещение беседки, а также убрали мусор вдоль дороги и стихийную свалку.

За помощь в подготовке к туристическому сезону всем добровольцам огромная благодарность от национального парка и отдельная благодарность ГБУ КО «Дирекция парков» Министерства природных ресурсов Калужской области за предоставленный для поездки на Чертово городище автобус.

Фото предоставлены участниками акции