02.12.2020

На выставке «Дикие, но симпатичные»

В визит-центре национального парка «Угра» в Гостиных рядах  работает выставка детских рисунков «Дикие, но симпатичные»: в центре внимания юных художников –  крупные представители животного мира не только Калужской области и России, но и всей планеты. Для участия в выставке свои работы подготовили воспитанники мастерской изобразительного искусства «Леонардо» детского подросткового клуба «Айсберг» детского подросткового центра «Содружество» под руководством опытного и талантливого педагога Татьяны Яковлевны Ткаченко. Эти работы ранее нигде не экспонировались.

Национальный парк «Угра» с мастерской «Леонардо» и Татьяной Яковлевной связывает многолетняя дружба и сотрудничество. На протяжении нескольких лет ученики опытного педагога занимали призовые места на конкурсах детских рисунков, посвященных самой разнообразной тематике, участвовали в оформлении иллюстраций  к одному из разделов издания, посвященного Великому Стоянию на Угре 1480 г., а также «Зубриного календаря» (2019 г.). Последние два года Татьяна Яковлевна Ткаченко является председателем жюри конкурсов детских рисунков, проводимых в рамках международной природоохранной акции «Марш парков».

Изначально в совместных планах парка и мастерской «Леонардо» было оформление в визит-центре национального парка выставки детских рисунков, посвященных 75-летию Великой Победы.  Но, скорректировав планы, мы оформили эту выставку на специальной странице нашего официального сайта. Желающие могут познакомиться с ней, перейдя по ссылке https://parkugra.ru/index/75-letie-pobedyi/vyistavka-pobeda-odna-na-vsex/

Калужан, неравнодушных к детскому творчеству, мы приглашаем в визит-центр национального парка «Угра» в Гостиных рядах (Калуга, ул. Ленина, 124) на выставку «Дикие, но симпатичные».

Надежда Яшина, гл. специалист по экологическому просвещению, ФГБУ «Национальный парк «Угра»

Фото Марины Савельевой, Елены Рогуленко