17.10.2022

25 лет парку!

Национальному парку «Угра» – 25 лет

В визит-центре национального парка состоялось праздничное мероприятие, связанное с этим событием, – чествование коллектива парка. Директор Виктор Гришенков рассказал о достижениях, сопроводив свой рассказ презентацией, сотрудникам были вручены награды и подарки. На этой торжественной церемонии присутствовали: заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере развития ООПТ и Байкальской природной территории МПР РФ Строганов Владимир Владимирович, министр природных ресурсов и экологии Калужской области Жипа Владимир Иванович, заместитель директора Росзаповедцентра Абрамова Ксения Сергеевна.

Национальному парку «Угра» – 25 лет

Постановление Правительства РФ о создании национального парка было подписано 10 февраля 1997 года. Но ведь с днем рождения можно поздравлять весь год и отмечать его, когда удобно. Вот и у нас в парке создалось временное затишье после туристического сезона, полевых исследований и крупных отчетов. Можно отпраздновать маленький юбилей. 

Весь коллектив парка давно не собирался в одном зале, ведь парк имеет очень протяженную территорию и его административные подразделения находятся довольно далеко друг от друга. Поэтому встреча на празднике была особенно приятна: делились новыми впечатлениями, обсуждали планы, обменивались опытом, предавались воспоминаниям, шутили и танцевали. А уже на следующий день — на выходных —  выходные весьма условны: продолжается патрулирование территории, продолжаются научные исследования и так далее. Такова специфика работы в заповедной системе: природу никуда не отложить.

Пожелаем нашему парку процветания, а сотрудникам – здоровья и счастья!