Выставка картин Марины Савицкой «Лето.Цветы»
Выставка работ художника-любителя Марины Савицкой «ЛЕТО.ЦВЕТЫ!» и результатов труда клуба садоводов-любителей «Добрые плоды» в галерее Национального парка «Угра».
Отрытие 23 июля в 15.00
Лето в России — сезон, когда миллионы людей устремляются на свои дачные участки. Здесь они находят отдых и вдохновение. Для любителей природы и провести время на земле и был установлен в России неофициальный День дачника, который отмечается ежегодно 23 июля. Это самая середина лета — время, когда работа на земле приносит первые результаты, и дачные участки уже радуют своими плодами. Хотя праздник и неофициальный, но широко отмечается среди дачников и садоводов по всей стране.
Сегодня дача — это уже не столько инструмент выживания, сколько способ расслабиться, отвлечься от городского ритма и стать ближе к природе. Кто-то видит смысл в выращивании экологически чистых овощей, а кто-то сажает родные нашей полосе или заморские цветы ради эстетики. Современная дача — это пространство свободы, уюта, самовыражения и творчества.
Сам праздник — День дачника — и организованная национальным парком «Угра» выставка —повод в череде будничных летних дней выразить уважение к этой особой группе творческих людей — любителей агрокультуры! Подчеркнуть значимость людей, которые своим ежедневным трудом украшают землю, сохраняют традиции русского и российского садоводства и делают мир вокруг краше, зеленее и теплее.
Выставочное пространство визит-центра украсят результаты труда и сами члены клуба любителей-садоводов «Добрые плоды» при Областной научной библиотеке им. В.Г. Белинского.
Но, помимо первичного всеобщего восхищения цветы и плоды нашей земли имеют и второе рождение! С помощью кисти и красок художник-любитель Марина Савицкая продолжает вторую жизнь цветов в пейзажах, натюрмортах, в декоративных композициях. Работы художников-флористов в начале 70-х годов прошлого века достигли свой популярности. Данное направление в живописи подхватили художники-любители и достойно его продолжают, продлевая жизнь природной красоты в красках, продлевая лето, его очарование на долгое время.
Приглашаем на открытие выставки всех желающих. Открытие 23 июля в 15.00 состоится по адресу: Калуга, ул. Ленина, д.124, визит-центр национального парка «Угра». Вход свободный.
