30.01.2023

Выставка «Традиции пленэрной живописи» открыта

В пятницу 27 января в визит-центре национального парка «Угра» в Калуге состоялось открытие  выставки картин заслуженного художника России Владимира Арепьева «Традиции пленэрной живописи». Выставка организована Калужским областным отделением Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

Выставка «Традиции пленэрной живописи» открыта

В зале собрались коллеги-художники, друзья, ценители творчества Владимира Арепьева. Музыкальным украшением стало выступление преподавателей школы искусств №4.

Часть выставленных работ Владимиром Арепьевым была написана в ходе пленэров на территории национального парка «Угра». В свое время художник был непосредственным организатором проекта создания «Картинной галереи национального парка «Угра», в ходе которого группа единомышленников-художников провела на территории парка не одну неделю, работая на открытом воздухе, побывав и на Угре, и на Жиздре, и на Воре. Благодаря этим усилиям красота нашего национального парка, возникнув на полотнах художников, стала доступна и тем, кто сам не имеет возможности побывать в тех местах.

Открытие выставки превратилось в теплую встречу друзей, единомышленников, которых объединяли совместная творческая работа и яркие воспоминания.

Приглашаем посетить выставку «Традиции пленэрной живописи», здесь же можно приобрести авторские открытки  и буклеты художника.

Выставка открыта  до конца марта 2023 года в визит центре «Национального парка «Угра» по адресу: Калуга, Ленина 124. Время работы: понедельник-пятница с 9.00 до 16.00.

Фото Виктории Гузеевой, Елены Рогуленко