08.11.2017

Визит-центр принимал гостей

   Школьные каникулы и праздники – хороший повод для учащихся пополнить свой интеллектуальный багаж посещением музеев, выставок, визит-центров.
 
   Так, 2 ноября по просьбе ГБОУ ДОД КО ДЮЦ «Калужский областной центр туризма, краеведения и экскурсий» была проведена экскурсия по визит-центру НП «Угра» для ГКОУ «Калужская школа-интернат №1», для детей с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья).
   Интернат ставит задачу создания необходимых условий для коррекции нарушений развития обучающихся, развития личности и их успешной социальной адаптации. В данном направлении нужно отметить, что дети, побывавшие в визит-центре, проявили себя как весьма смышленые и очень любознательные. Всего планируется провести несколько таких социальных экскурсий.

   На следующий день, 3 ноября, визит-центр национального парка «Угра» посетили учащиеся МБОУ «Корекозевская СОШ». Богатый интерактивный материал экспозиции сделал экскурсию не просто познавательной, а очень увлекательной.
   В ходе небольшого «путешествия» пятиклассники определяли рыб, обитателей рек Угры и Жиздры, узнавали по голосам птиц, знакомились с породами деревьев, а также показали себя знатоками особенностей (ориентировались в следах, называли вес, говорили о питании) некоторых видов млекопитающих.

   Экскурсии для учащихся проводили сотрудники визит-центра НП «Угра» Виктор Зайка и Надежда Яшина.
  

   Фото Виктора Зайки и Сергея Везеничева.