13.07.2018

В гостях «Попутный ветер»

10 и 12 июля в визит-центре национального парка «Угра» побывали дети из калужского Реабилитационного ресурсного центра адаптации и социализации детей с ОВЗ  «Попутный ветер».

Детишек встречали сотрудники отдела экологического просвещения Лидия Боброва и Надежда Яшина. Они провели обзорную экскурсию по экспозиции визит-центра, посвященной природному и культурному богатству парка. Такая экскурсия обычно не обходится без активного участия самих детей. Вот и на этот раз  они не только слушали рассказ экскурсовода, но и с радостью поддерживали  все предлагаемые им затеи, например, достать удочкой рыбок из пруда, наполнить корзинки только съедобными грибами, выстроить мостик через речку из листьев кувшинок, определить зверей по следам…

А видеоролик о парке позволил увидеть всю его красоту.

Сотрудники реабилитационного центра оставили отзыв, в котором благодарили за внимательное отношение к детям, теплый прием, подчеркивали значение такого учебного проекта для детей  разных возрастных категорий и возможностей. Кроме того, «очень понравился интерактив, грамотное оснащение, разнообразие представленных экспонатов, ощущение погружения в природную среду. Отдельная благодарность от коллектива родителей. Для них крайне необходимо наличие подобных вашему проектов в шаговой доступности, в черте города» (цитата).

А мы рады, что детям понравилось быть у нас в гостях.

Наши двери открыты для всех! Национальный парк «Угра» приглашает  в визит-центр на экскурсии. Наш адрес: Калуга, ул. Ленина, 124. Наш телефон: 8 (4842) 22-61-66.