16.09.2021

Спасибо за желуди!

С началом осени стартовала наша традиционная акция «Из малого желудя – могучий дуб!». Калужане и жители области активно откликнулись на нашу просьбу и приносят в визит-центр национального парка «Угра» в Гостиных рядах коробки, пакеты и ведра, полные желудей. Среди участников акции – учащиеся школ города и области, родители с детьми, люди старшего поколения.

Первая партия желудей уже передана в Березичское участковое лесничество национального парка, где при участии волонтеров будет посажена в лесопитомник. Затем сеянцы в возрасте 1-2 лет найдут свое постоянное место в дикой природе. Чтобы они росли крепкими, жизнеспособными, и желуди должны быть цельными, без разломов, без гнилья, без сочащейся из-под скорлупки воды – сухими и красивыми.

Всех, кто приносит нам собранные с любовью желуди, благодарим за этот вклад в восстановление уникальных и чудом сохранившихся широколиственных лесов Калужского края!

Напоминаем, что желуди можно передать в Калуге в визит-центр национального парка «Угра» в Гостиных рядах (ул. Ленина, 124), в дирекцию парка (г. Калуга, пос. Пригородное лесничество, д.3а) или в ближайшее от вас участковое лесничество парка.

Справки по телефону (4842) 22 61 66.