27.07.2022

Сотрудничество с КГУ

Институт естествознания КГУ им. К.Э. Циолковского – давний друг национального парка «Угра». Ежегодно его студенты и преподаватели, некоторые из них являются членами Научно-технического совета парка, принимают участие в наших мероприятиях, оказывают волонтерскую помощь, проводят научные исследования.

Сотрудничество с КГУ

Так в 2021-2022 учебном году студенты разных курсов и направлений оказывали волонтерскую помощь в проведении Слета друзей национального парка, занятий в визит-центре и квеста «Дорогами войны» на военно-мемориальной тропе «Командный пункт Западного фронта».  

В рамках предмета «Проектирование в профессиональной деятельности» студенты группы БПГА-31 под руководством кандидата педагогических наук Татьяны Викторовны Константиновой подготовили проект «Экосекреты – всему свету». Его итогом стали переведенные на английский язык экскурсии по экологическим тропам «Тайны болотных глубин» и «Чертово городище», музеям «Командный пункт Западного фронта» и «Козельские засеки» и визит-центру в г. Калуге. 

В июне та же группа студентов в рамках педагогической практики разработала два интерактивных занятия для летних школьных лагерей и провела их для 269 учащихся.

Благодарим Институт естествознания КГУ им. К.Э. Циолковского, поздравляем выпускников с получением дипломов, а также надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Надежда Яшина, ФГБУ «Национальный парк «Угра», зам. директора по экологическому просвещению, туризму и рекреации