06.06.2018

Праздник экологии

5 июня в  Козельске прошел  праздник, посвященный Всемирному дню защиты окружающей среды. Организаторы праздника — ФГБУ «Национальный парк «Угра» (НП «Угра») и Культурно-досуговый центр (КДЦ) г. Козельска уже несколько лет проводят его совместно.

Всего в парке «Три богатыря» собралось 120 участников (МКОУ «СОШ №3 г. Козельска, МКОУ «СОШ №1 г. Козельска и МБОУ ДО Козельская районная ДЮСШ «Фаворит»).

Активную помощь в проведении районного экологического фестиваля-конкурса оказали сотрудники Центральной районной и детской библиотек. Увлекательные мастер-классы с детьми провели сотрудники МКУ ДО «Детский дом творчества». Школьники с удовольствием отвечали на экологические вопросы, разделяли мусор на пластик, бумагу и стекло, знакомились с болотными растениями, определяли животных по следам, угадывали виды рыб и называли птиц по голосам.

Участникам, представителям школ и детских организаций были вручены благодарности НП «Угра» и дипломы от КДЦ г. Козельска.

На территории Козельского района располагаются 2 участковых лесничества парка: Оптинское и Березичское, поэтому традиции позитивного взаимодействия с местным населением, организациями, детскими учреждениями имеют для парка особую ценность. Улучшение состояния окружающей среды — наша общая цель, и общие усилия, направленные на повышение экологической культуры, воспитание экологической ответственности непременно приведут к ее достижению.

Национальный парк поздравляет всех с Днем защиты окружающей среды!