11.11.2015

Посмотрел календарь, почитал методичку

   Завершив основные летние мероприятия, отдел экопросвещения НП «Угра» активизировал выпуск достаточно широкого спектра рекламно-издательской и сувенирной продукции. Так, в начале ноября были подготовлены сразу два вида полиграфических изданий.

   Первое – это настольный календарь-домик на новый, 2016-й, год. Он был выпущен заблаговременно, так как в национальном парке хорошо знают, что подобного рода продукция накануне главного зимнего праздника всегда пользуется повышенным спросом. Иллюстрации для календаря подобраны по итогам конкурса детского рисунка «Восстанавливаем леса – возвращаем зубров» и составлены из работ-победителей.
   Второе – это методическое пособие «Леса и зубры – главные темы уроков», написанное для проведения занятий с учащимися 2-4-х и 6-8-х классов средней общеобразовательной школы. Оно включает две темы: «Прародители леса» – об особенностях широколиственных лесных сообществ и «Старейший в Старом Свете» – о зубре – исконном обитателе дубрав Европейского континента. Как явствует из вступительной статьи, опубликованные в пособии уроки могут быть использованы при изучении курсов «Окружающий мир»,  «Биология», «География», «Краеведение», а также во внеклассной работе.
    Оба издания выпущены в рамках совместного проекта «Восстанавливаем леса – возвращаем зубров» национального парка «Угра» и благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире».