10.06.2021

Награждение победителей конкурса

В пятницу, 4 июня в визит-центре национального парка «Угра» в рамках акции «Марш парков» состоялось торжественное награждение победителей и призеров детского художественного конкурса «Мир заповедной природы», который был посвящен «Жизни водно-болотных угодий».

На конкурс поступило более 190 работ. Жюри выбрало 15 победителей, чьи работы будут отправлены в Центр охраны дикой природы (г. Москва) для участия во всероссийском этапе конкурса.

На награждение пришли дети разных возрастов: совсем юные художники участвовали в нашем конкурсе впервые, а для некоторых ребят постарше рисовать природу и обитателей национального парка стало доброй традицией. Помимо самих участников на мероприятии присутствовали их родители и, конечно, педагоги, благодаря которым у нас есть возможность каждый год любоваться творчеством ребят и радоваться их успехам.

Всем победителям и призерам были вручены дипломы и подарки в виде сувениров от нашего парка. Также благодарности получили преподаватели и члены жюри, которые подводили итоги конкурса. Педагог  МБОУДО «ДПЦ «Содружество» Ткаченко Татьяна Яковлевна поздравила собравшихся ребят с победой, пожелала не останавливаться на достигнутом и больше практиковаться.

После награждения все желающие могли посетить экспозицию визит-центра, посвященную национальному парку, а также посмотреть фильм «Восстанавливаем леса — возвращаем зубров», который рассказывает о совместном проекте ФГБУ «Национальный парк «Угра» и благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире».