04.12.2019

На разных мероприятиях…

БСУ Фонд имущества Калужской области на базе Дома культуры в Козельске проводил 27 ноября обучение директоров школ, заведующих детскими садами, глав сельских и городских администраций Козельского района «Управление государственными и муниципальными закупками». Организаторы мероприятия обратились в Оптинское лесничество национального парка «Угра» с просьбой развернуть информационный пункт. Сотрудники лесничества оформили столы, разложили сувенирную и издательскую продукцию парка. Кроме обслуживания выставки-продажи сотрудники лесничества отвечали на вопросы, касающиеся особого природоохранного режима парка, записывали на экскурсии по территории, разъясняли, как оформить разрешение на пребывание и какие есть льготные категории.

29 ноября состоялось районное методическое объединение старших воспитателей по теме «Система работы по повышению профессиональной компетенции воспитателей по реализации проектной деятельности посредством ознакомления с национальным парком «Угра». Место проведения МКДОУ «Ручеёк» с. Березичский стеклозавод Козельского района. В программе были выступления участников, мастер-классы, а также рассказ методиста Оптинского лесничества Ирины Петровны Еремеевой о национальном парке, об особенностях акции «Покормите птиц зимой» этого года, экскурсия к вольеру с зубрами.

На семинаре библиотечных работников Юхновского района 20 ноября выступил методист Беляевского лесничества национального парка «Угра» Валерий Васильевич Федин. В связи с приближением юбилея Великого Стояния на Угре (в 2020 году  – 540 лет), он познакомил слушателей с работой, которая ведется специалистами национального парка по изучению и мемориализации этих событий. В своем выступлении он использовал видеоматериалы.