07.09.2019

На добрую память

На нашем сайте все желающие могут найти информацию о парке. Довольно часто он упоминается в калужских средствах массовой информации. С недавних пор парк стал обладателем великолепного визит-центра, экспозиция которого дает представление о парке. НО. Запоминается ли что-либо из всего этого объема?

Надеемся, что хотя бы малую долю позволит запомнить игра, которая появилась (впервые !) в сувенирной лавке национального парка «Угра». Игра так и называется «Memory», что в переводе с английского означает «память». Многим знаком принцип такой игры с парными карточками изображений. Особенность нашей – в содержании. На карточках нашей игры изображено только то, что есть на территории национального парка «Угра»: птицы и звери, которые там водятся, растения, которые там произрастают, реки, которые там протекают. Почти все использованные фотографии сделаны на территории парка, за исключением двух-трех, но и те – на территории Калужской области. «Просто из интернета» не взято ничего.

Все фотографии подписаны, и пройдя несколько игровых циклов, все без труда будут узнавать не только ёжика и тетерева, но и барсука, и золотистую щурку и некоторых других представителей животного мира. А кто-то, возможно, узнает их и без подписей и увидит знакомый пейзаж.

Мы рекомендуем игру и взрослым, и детям, её можно подарить, в неё можно играть всей семьей. Кроме того, коробочка с игрой – небольшая по размеру, её можно взять в дорогу.

Сувенирная лавка находится в визит-центре национального парка «Угра» по адресу:

г. Калуга, ул. Ленина, 124.

Часы работы: без выходных, перерыв на обед (ежедневно) 13.00 — 13.30
пон.- четв. 8.30 — 17.15;   пятн. 8.30 — 16.15; суб., воскр. 10.00 — 18.00