02.11.2020

Лучший проект

Всероссийский конкурс «Надёжный партнёр – Экология» проводится Ассоциацией «Надёжный партнёр» совместно с Российским экологическим обществом при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию в целях оказания содействия федеральным и региональным органам государственной власти в эффективной реализации Национального проекта «Экология» в части выявления наиболее успешных и эффективных природоохранных региональных практик и проектов для их дальнейшего масштабирования и тиражирования.

Проведение Конкурса «Надёжный партнёр — Экология» официально поддержано: Министерством энергетики Российской Федерации, Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Министерством строительства и ЖКХ России, Министерством просвещения Российской Федерации и Правительством города Москвы.

В нынешнем году конкурс проходил c января по октябрь. В нем приняли участие госкомпании, региональные органы власти, муниципальные предприятия, компании различных организационно-правовых форм и форм собственности. Подведение итогов Второго всероссийского конкурса «Надёжный партнёр – экология» прошло в онлайн-формате 26 октября 2020 года.

Национальный парк «Угра» также принял участие (в категории «Бюджетное предприятие») и  стал одним из лауреатов конкурса: заявленный им проект «Восстанавливаем леса – возвращаем зубров» признан победителем в номинации «Лучший проект в сфере сохранения биологического разнообразия». Отметим, что соисполнителем в этом проекте парка является его давний надежный партнер  –  благотворительный фонд «Красивые дети в красивом мире».